027400

ZUBORA-BOARD
携帯電話対応


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

温泉巡り 投稿者:MIMO 投稿日:2017/07/05(Wed) 15:10 No.38695  
mimo.gif夏の放浪UPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/summer/index.htm


Re: 温泉巡り tama - 2017/07/06(Thu) 08:41 No.38696  

manbow.gif地図見ながら毎日追っかけていました。
すごいね!数多ある温泉からのピックアップ・・・地図拡大しないと出てこない。
奥奥八九郎は残念でしたね。
氷見からいきなり自宅だったのでちょっとびっくり。
お疲れ様とは言いません。ごちそうさまでした。


Re: 温泉巡り MIMO - 2017/07/06(Thu) 12:46 No.38697  

mimo.giftamaさん、1ヶ月間楽しかったです〜(^^♪
奥奥八九郎温泉は私が行ったとき誰も居なかったので、こっそり入ってみようか・・・
と、悪魔がささやいたのですが、天使が勝ちました。(笑)
氷見からいきなり帰ったのは、車の中が暑くて眠れなかったからです。


Re: 温泉巡り mr.slim - 2017/07/22(Sat) 22:04 No.38698  

buta.gifまたすごい贅沢してきましたね〜。
羨ましい限りです。


Re: 温泉巡り MIMO - 2017/07/23(Sun) 12:24 No.38699  

mimo.gifmr.slimさん、ほとんど車中泊なので贅沢はしていないのですが、私の食費より車の燃料代のほうが多いのが悲しい〜😢


温泉巡り 投稿者:MIMO 投稿日:2017/05/26(Fri) 19:18 No.38691  
mimo.gif飛騨高山から木曽方面、そして山梨県甲府へと温泉巡りしてきました。
目的は車のソーラーパネルの交換でした〜

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0526/index.htm


Re: 温泉巡り mr.slim - 2017/06/10(Sat) 18:15 No.38692  

buta.gif相変わらず、いい旅してますね。
敦賀にきたのなら、声をかけてくれればよかったのに〜


Re: 温泉巡り MIMO - 2017/06/11(Sun) 06:48 No.38693  

buta.gifmr.slimさん、名神高速が工事中で渋滞してたので、北陸道で帰ることにしました。
疲れて、食べて寝るだけだったので電話しませんでした〜m(__)m


遅い初釣り 投稿者:MIMO 投稿日:2017/05/13(Sat) 09:48 No.38690  
mimo.gif庄門丸伝馬船

http://mimozubora.o.oo7.jp/kiroku/2017/0511/

初挑戦!
イラとミナベヒメジ料理


桜と温泉 投稿者:MIMO 投稿日:2017/04/13(Thu) 14:48 No.38689  
mimo.gif醍醐桜と温泉UPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0411/index.htm


温泉 投稿者:MIMO 投稿日:2017/03/06(Mon) 16:03 No.38686  
mimo.gif四国の温泉巡り(高知県)UPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0302/index.htm


Re: 温泉 親方 - 2017/03/07(Tue) 08:25 No.38687  

oyakata.jpg高知へ来てたようですねぇ。
高知の温泉は火山帯からそれてるので冷泉で風情がないのでは?

足摺まで行ってたようであそこは磯釣りに何十回と行ってます。


Re: 温泉 MIMO - 2017/03/07(Tue) 10:02 No.38688  

mimo.gif親方さん、四国では冷泉を沸かすのが普通のようですね。
ネットで探してみると、私の好みの温泉がいくつかあったので入ってきました。
足摺の民宿では石鯛の魚拓がたくさん飾られていました。
ご主人に聞くと、磯釣りに来たお客さんからプレゼントされたものだそうです。
また近いうちに温泉巡りに行こうと思っています〜(^^♪

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路  &  isso