027721

ZUBORA-BOARD
携帯電話対応


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

温泉 投稿者:MIMO 投稿日:2017/03/06(Mon) 16:03 No.38686  
mimo.gif四国の温泉巡り(高知県)UPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0302/index.htm


Re: 温泉 親方 - 2017/03/07(Tue) 08:25 No.38687  

oyakata.jpg高知へ来てたようですねぇ。
高知の温泉は火山帯からそれてるので冷泉で風情がないのでは?

足摺まで行ってたようであそこは磯釣りに何十回と行ってます。


Re: 温泉 MIMO - 2017/03/07(Tue) 10:02 No.38688  

mimo.gif親方さん、四国では冷泉を沸かすのが普通のようですね。
ネットで探してみると、私の好みの温泉がいくつかあったので入ってきました。
足摺の民宿では石鯛の魚拓がたくさん飾られていました。
ご主人に聞くと、磯釣りに来たお客さんからプレゼントされたものだそうです。
また近いうちに温泉巡りに行こうと思っています〜(^^♪


温泉 投稿者:MIMO 投稿日:2017/02/20(Mon) 18:46 No.38685  
mimo.gif四国の温泉巡りUPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0217/index.htm


温泉巡り 投稿者:MIMO 投稿日:2017/01/07(Sat) 17:58 No.38683  
mimo.gif2017年 新春温泉巡りUPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0101/index.htm


Re: 温泉巡り MIMO - 2017/01/19(Thu) 19:35 No.38684  

mimo.gif2017年 新春 大阪・京都旅行UPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2017/0119/index.htm


2016秋の奥飛騨ほか 投稿者:MIMO 投稿日:2016/10/31(Mon) 19:27 No.38680  
mimo.gifUPしました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/gokuraku/2016/1031/index.htm


Re: 2016秋の奥飛騨ほか 親方 - 2016/11/02(Wed) 09:11 No.38681  

oyakata.jpg拝見いたしました。

2007年の10月にばぁさんと2泊3日のツアーで
白川郷→立山→黒四ダム→上高地と行ったのを思い出しました。
立山の紅葉とカッパ橋から見た頂に雪を被った穂高連山が目に浮かびます。


Re: 2016秋の奥飛騨ほか MIMO - 2016/11/02(Wed) 15:36 No.38682  

mimo.gif親方さん、あのあたりは何度行っても良いですね〜
私は年に2度ぐらい行ってるような・・
12月になったら九州に行こうかな。


庄門丸伝馬船 投稿者:MIMO 投稿日:2016/10/12(Wed) 14:11 No.38675  
mimo.gif久しぶりに釣りしてきました。

http://mimozubora.o.oo7.jp/kiroku/2016/1011/


Re: 庄門丸伝馬船 mr.slim - 2016/10/14(Fri) 21:59 No.38676  

buta.gifほんと、久々の釣りでしたね。
天気もよさそうだったし、まずまずの釣果だったようで…
おいらも、明日久々に行ってこようかな…


Re: 庄門丸伝馬船 MIMO - 2016/10/15(Sat) 08:33 No.38677  

mimo.gifmr.slimさん、最近は1年に一度になっています。
イサキに脂が乗った頃、もう一度行きたいなぁ〜

今朝お出かけのようで・・・
大漁お祈りしてますよ〜


Re: 庄門丸伝馬船 mr.slim - 2016/10/16(Sun) 17:40 No.38678  

buta.gifふぐとサゴシの嵐でした。
チダイ30匹で完了…


Re: 庄門丸伝馬船 mimo - 2016/10/17(Mon) 07:24 No.38679  

mimo.gif美味しい干物を作ってね〜

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路  &  isso